Sondage TV du soir:
21:00 Section de recherches

20:55 Envoyé spécial

20:55 La femme au tableau

20:55 Une saison au zoo, le prime

20:50 La grande librairie

21:00 Scorpion

20:55 Meurtres à Sandhamn

21:00 Pascal, le grand frère

20:50 Ligue Europa

21:00 Avengers : l'ère d'Ultron

21:00 Le chasseur de primes

21:00 Tais-toi !

21:00 La liste de mes envies

20:55 Le client

20:55 Famille d'accueil

20:55 Quand Harry rencontre Meghan

21:00 Départ immédiat

20:55 Indices

21:15 Etat de santé

21:00 News et compagnie

21:00 L'édition du soir

21:00 Le seuil

21:00 Dragons : défenseurs de Beurk

20:55 Alvin et les Chipmunks 3

21:10 Blaze et les Monster Machines

21:15 Les Razmoket

21:05 Camp Kikiwaka

20:45 Chiens des neiges

21:10 Futurama

20:40 Lolita malgré moi

20:55 Conclusions hâtives

21:00 Ridiculous

21:00 Hollywood Medium

20:55 La folle histoire des Bodin's

21:00 The Assassination of Gianni Versace : American Crime Story

20:50 Morgane

20:50 The Bridge

20:50 La folle histoire de Max et Léon

20:45 Sport Reporter

20:45 Saint Amour

20:45 Spotlight

20:45 Bons baisers de Hongkong

20:45 Creed : l'héritage de Rocky Balboa

20:45 Hippocrate

20:45 Le dictateur

20:40 Le fleuve de la dernière chance

20:45 Margin Call

20:50 Commandos de l'ombre

20:50 Périmètre mortel

20:55 10.0 : Menace sur Los Angeles

20:50 Berlin Express

20:40 Drôles de suspects

20:55 Sous surveillance

20:50 Les experts

21:10 Faites comme chez eux

20:45 Numéro un

21:05 Jazz in Marciac

20:40 The Hollow Crown

20:45 14, des armes et des mots

20:45 Alcool de contrebande

21:00 Tchernobyl : théorie du complot

21:13 Enquêtes en eaux profondes

20:50 Hors de contrôle

20:50 Hitler et le cercle du mal

21:00 50 ans de faits divers

21:00 Objets retrouvés

20:40 Mystères Nazis

20:45 L'incroyable Dr Pol

21:05 L'île de tous les extrêmes

20:40 The Cove : la baie de la honte

20:55 La Chine vue du ciel

20:35 Les animaux emblématiques d'Afrique

20:50 Volley-ball

20:45 Boxe

20:55 Basket-ball

20:00 Snooker

21:00 Formule E

21:10 Fantasy Factory

20:40 Road to Wasteland

21:00 Motocross

20:35 A la mouche en terre galloise

21:00 Carnassiers, secrets de champion tome II