Coupe du monde Qatar 2022 : chaînes et horaires

Phase de groupes
Dimanche 20 novembre
17:00 Qatar 0 - 2 ÉquateurGroupe A
Lundi 21 novembre :
14:00 Angleterre 6 - 2 IranGroupe B
17:00 Sénégal 0 - 2 Pays-BasGroupe A
20:00 États-Unis 1 - 1 Pays de GallesGroupe B
Mardi 22 novembre :
11:00 Argentine 1 - 2 Arabie saouditeGroupe C
14:00 Danemark 0 - 0 TunisieGroupe D
17:00 Mexique 0 - 0 PologneGroupe C
20:00 France 4 - 1 AustralieGroupe D
Mercredi 23 novembre :
11:00 Maroc 0 - 0 CroatieGroupe E
14:00 Allemagne 1 - 2 JaponGroupe E
17:00 Espagne 7 - 0 Costa RicaGroupe F
20:00 Belgique 1 - 0 CanadaGroupe F
Jeudi 24 novembre :
11:00 Suisse 1 - 0 CamerounGroupe G
14:00 Uruguay 0 - 0 Corée du SudGroupe H
17:00 Portugal 3 - 2 GhanaGroupe H
20:00 Brésil 2 - 0 SerbieGroupe G
Vendredi 25 novembre :
11:00 Pays de Galles 0 - 2 IranGroupe B
14:00 Qatar 1 - 3 SénégalGroupe A
17:00 Pays-Bas 1 - 1 ÉquateurGroupe A
20:00 Angleterre 0 - 0 États-UnisGroupe B
Samedi 26 novembre :
11:00 Tunisie 0 - 1 AustralieGroupe D
14:00 Pologne 2 - 0 Arabie saouditeGroupe C
17:00 France 2 - 1 DanemarkGroupe D
20:00 Argentine 2 - 0 MexiqueGroupe C
Dimanche 27 novembre :
11:00 Japon 0 - 1 Costa RicaGroupe E
14:00 Belgique 0 - 2 MarocGroupe F
17:00 Croatie 4 - 1 CanadaGroupe F
20:00 Espagne 1 - 1 AllemagneGroupe E
Lundi 28 novembre :
11:00 Cameroun 3 - 3 SerbieGroupe G
14:00 Corée du Sud 2 - 3 GhanaGroupe H
17:00 Brésil - SuisseGroupe G
20:00 Portugal - UruguayGroupe H
Mardi 29 novembre :
16:00 Équateur - SénégalGroupe A
16:00 Pays-Bas - QatarGroupe A
20:00 Pays de Galles - AngleterreGroupe B
20:00 Iran - États-UnisGroupe B
Mercredi 30 novembre :
16:00 Tunisie - FranceGroupe D
16:00 Australie - DanemarkGroupe D
20:00 Pologne - ArgentineGroupe C
20:00 Arabie saoudite - MexiqueGroupe C
Jeudi 1 décembre :
16:00 Canada - MarocGroupe F
16:00 Croatie - BelgiqueGroupe F
20:00 Japon - EspagneGroupe E
20:00 Costa Rica - AllemagneGroupe E
Vendredi 2 décembre :
16:00 Corée du Sud - PortugalGroupe H
16:00 Ghana - UruguayGroupe H
20:00 Serbie - SuisseGroupe G
20:00 Cameroun - BrésilGroupe G

huitièmes de finale
Samedi 3 décembre :
16:00 Huitième 1 : Premier de groupe A contre Deuxième de groupe B
20:00 Huitième 2 : Premier de groupe C contre Deuxième de groupe D
Dimanche 4 décembre :
16:00 Huitième 3 : Premier de groupe D contre Deuxième de groupe C
20:00 Huitième 4 : Premier de groupe B contre Deuxième de groupe A
Lundi 5 décembre :
16:00 Huitième 4 : Premier de groupe E contre Deuxième de groupe F
20:00 Huitième 5 : Premier de groupe G contre Deuxième de groupe H
Mardi 6 décembre :
16:00 Huitième 7 : Premier de groupe F contre Deuxième de groupe E
20:00 Huitième 8 : Premier de groupe H contre Deuxième de groupe G
Quarts de finale
Vendredi 9 décembre :
16:00 Quart de finale 1 : Huitième 5 contre Huitième 6
20:00 Quart de finale 2 : Huitième 1 contre Huitième 2
Samedi 10 décembre :
16:00 Quart de finale 3 : Huitième 7 contre Huitième 8
20:00 Quart de finale 4 : Huitième 3 contre Huitième 4
Demi-finales
Martes : 13 décembre :
20:00 Demi-finale 1 : Quart de finale 1 contre Quart de finale 2
Mercredi 14 décembre :
20:00 Demi-finale 2 : Quart de finale 3 contre Quart de finale 4
Match pour la 3e place
Samedi 17 décembre :
16:00 Perdant Demi-finale 1 contre Perdant Demi-finale 2
Finale
Dimanche 18 décembre :
20:00 Gagnant Demi-finale 1 contre Gagnant Demi-finale 2