Sondage TV du soir:
21:05 Ninja Warrior

21:05 Symphonissime

21:05 Meurtres à Albi

21:05 ARI, le robot

20:50 Échappées belles

21:05 Stumptown

20:50 Transatlantiques

21:05 Animaux à adopter

21:05 La petite histoire de France

21:05 Columbo

21:05 Chroniques criminelles

21:00 Joséphine, ange gardien

21:00 Ghost Adventures : rencontres paranormales

21:05 Poldark

21:05 Modern Family

21:05 Rénovation impossible

21:05 Premiers pas dans la gendarmerie

21:00 La maison France 5

21:00 La beauce, le glyphosate et moi

21:00 Ruth Elkrief, Le rendez-vous

20:59 Soir info

20:00 On ne s'est pas tout dit

20:35 Lumière intérieure

21:10 Trop cool, Scooby-Doo !

17:46 Bienvenue chez les Loud

3:24 Titeuf

21:20 Bob l'éponge

21:15 Mickey Mouse compilations

21:15 Catch américain «SmackDown»

18:40 Friendzone

20:04 Celebrity Game Face

20:55 Meurtres en Bourgogne

20:56 Issa Doumbia : Première consultation

21:00 Ligue 1

20:50 Underwater

20:55 Football : Premier League

21:00 Ovni(s)

20:50 La nouvelle guerre des boutons

20:55 Rugby : Pro D2

18:10 Red Army

20:40 Ma meilleure amie

20:25 Tu vois le genre ?

20:40 Les doigts croisés

20:50 Golden Door

20:50 Baaria

20:50 Miss Détective

20:50 Predator

20:50 Le flic de Belleville

20:50 Le masque de la mort rouge

20:40 Jours de tonnerre

20:50 Les Goonies

20:50 Rendez-vous en enfer

21:00 Oblivion

20:30 Mithridate, roi du Pont

21:00 Boris Giltburg joue les maîtres russes du piano

20:50 L'ombre d'un doute

20:40 Cuba, l'histoire secrète

20:40 Les faits Karl Zéro

20:45 Americars

21:00 Ghost Adventures

20:45 Titans des mers

21:05 Wild : retour à la vie sauvage

20:55 American Pickers, la brocante made in USA

21:00 48 heures pour un crime

21:00 Roswell : le premier témoin

21:00 Mayday, dangers dans le ciel

20:45 Au coeur du zoo

21:15 Italie sauvage : les prédateurs

20:45 Nature, le nouvel eldorado de la finance

20:40 Arctic Quest

21:05 Catch

21:00 Football : Premier League

2:45 Football : Championnat du Portugal

21:00 Biathlon : Coupe du monde

21:10 Cyclo-cross : X2O Badkamers Trofee

20:45 En cinquième vitesse

21:00 Golf : Open de La Quinta

21:25 3 Mn Pronos

20:45 Chasseur de traces

21:16 La globe-trotteuse Chasse & Pêche

Choices