Sondage TV du soir:
21:05 2001-2021 : 20 ans d'émissions cultes

21:05 Fort Boyard

21:05 Mongeville

21:05 Jazz à la Villette 2019

20:50 Échappées belles

21:05 Seal Team

20:50 Du pain et des jeux, les courses de chars à Rome

21:05 Un week-end tranquille

21:05 La petite histoire de France

21:00 Columbo

21:05 Chroniques criminelles

21:00 Joséphine, ange gardien

21:00 Enquêtes paranormales

21:05 Call the Midwife

21:05 The Big Bang Theory

21:05 Les vacances préférées des Français

21:05 Les pires accidents : routes

21:00 Thalassa

21:00 Charade

21:00 Week-end Direct

21:05 Les belles figures de l'histoire

21:00 LCI Grand Format

20:35 Lumière intérieure

19:25 Les lapins crétins : invasion

21:05 Le Cygne et la Princesse : un mariage royal

19:57 Bien dans tes baskets

21:20 Bob l'éponge

2:35 W.I.T.C.H.

21:20 Catch américain «SmackDown»

20:50 The Challenge

21:00 Hollywood Medium

22:30 Le bel arnaqueur

18:00 Restos du coeur

20:59 Frédérick Sigrist : Super héros

20:55 Match amical

20:50 Peninsula

21:03 Enorme

21:00 Les sauvages

20:51 The Shamer 2 : le Don du Serpent

20:45 Rugby : Tournée des Lions britanniques et irlandais

20:00 Last Week Tonight with John Oliver

20:40 Le secret de Térabithia

20:20 Tu vois le genre ?

20:40 Mémoires du sous-développement

20:50 Un air de famille

20:50 The Tourist

20:50 Le médaillon

20:50 Clones

20:50 Inception

20:50 Lettre d'une inconnue

20:40 La forteresse noire

20:50 Los Angeles 2013

20:50 Lilyhammer

21:00 Virtual Revolution

20:30 L'Orfeo

21:00 Vasily Petrenko dirige le Philharmonique d'Oslo

20:50 La révolution du rail

20:40 Dynasties : les familles qui ont changé le monde

20:40 Les faits Karl Zéro

20:45 Goblin Garage, avec Jimmy de Ville

21:00 Ghost Adventures

20:45 Sale temps pour la planète

21:05 Retour à l'instinct primaire *2018

20:55 American Pickers, la brocante made in USA

21:00 48 heures pour un crime

21:00 Le meilleur forgeron

21:00 Mayday, dangers dans le ciel

20:45 Les animaux déraillent

21:25 Le refuge Dog Tales

20:45 Les enquêtes d'Ushuaïa V

20:40 Sortir vivant avec Bear Grylls

21:10 Top Gear

21:00 Football : Premier League

21:00 Football : Championnat du Portugal

21:00 Jeux olympiques de Tokyo 2020

21:00 Jeux olympiques de Tokyo 2020

21:15 24 heures de SPA

20:00 Golden Moments

21:25 3 Mn Pronos

20:44 Terre de Sologne en Bourbonnais

21:23 La globe-trotteuse Chasse & Pêche

Choices